Реализация проекта по наполнению Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями на территории Адыгеи

Росреестр утвердил и реализует «федеральную дорожную карту» по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями.

Напомним, что в октябре 2020 года Главой Республики Адыгея Кумпиловым М.К. и руководителем Управления Росреестра по Республике Адыгея Никифоровой М.И. утверждена Дорожная карта реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на территории Республики Адыгея (далее – «Дорожная карта»).

Основными целями дорожной карты являются: внесение в ЕГРН сведений о корректных характеристиках объектов недвижимости, отсутствующих правах на объекты, а также сведений об административных границах, территорий объектов культурного наследия и лесничеств.

Совместно с органами исполнительной власти региона и органами местного самоуправления проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению сведений в ЕГРН.

Качество и полнота данных ЕГРН существенным образом оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную повестку нашего региона, являются одним из условий его эффективного экономического развития, — отметила руководитель Управления Марина Никифорова.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея.

Росреестр и кадастровая палата