Международный День защиты детей

Международный День защиты детей

 

Уважаемые жители Республики Адыгея!

Поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Этот день знаменует не только праздник для маленьких граждан России, но и напоминает нам, взрослым, о нашей ответственности за юное поколение, об уважении и соблюдении прав ребенка на здоровье, образование, на равные возможности для личностного и профессионального развития.

Воспитание здорового поколения – в числе приоритетных задач, стоящих перед органами государственной власти Адыгеи. Мы объединили усилия власти и общества, чтобы оберегать детей от влияния деструктивных сил, прививать им истинные нравственные ценности, направлять их энергию в созидательное русло.

В республике, как и во всей стране, создаются условия, которые позволяют каждому ребенку заниматься творчеством, спортом, развивать свои таланты и получать полезные знания и навыки. Мы создаём равные возможности для всех маленьких граждан Адыгеи, в том числе для детей с особенностями развития и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Такая работа не прекращается и в летнее время, когда дети могут успешно совмещать отдых с интересными занятиями.

Отдельное внимание уделяется поддержке семей. Это одно из важнейших направлений социальной политики российского государства.

Наша обязанность – делать всё, чтобы у ребят было счастливое детство, чтобы они росли здоровыми, образованными и в будущем становились успешными. Будем и впредь добиваться того, чтобы каждый день приносил нашим детям радость и уверенность в завтрашнем дне.

Желаем юным гражданам Республики Адыгея успехов на предстоящих экзаменах и отличного летнего отдыха! А их родителям – добра, благополучия и взаимопонимания в семьях!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
   Председатель
 Государственного Совета — Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов               В.И. Нарожный
Новости республики