Советуясь, партия обновляется

Процедура предварительного голосования «Единой России»
официально завершилась.

— В Красногвардейском районе заочный этап стартовал 24 мая, а 30 мая день очного тайного голосования поставил точку, — сообщили редакции в местной общественной приёмной «Единой России». — На этот раз могли выразить своё мнение не только «единороссы», но и сторонники партии, все граждане, обладающие активным избирательным правом. Всего в майском праймеризе приняли участие более двух тысяч избирателей. Спасибо им за активную гражданскую позицию. Благодарим и тех, кто боролся за право стать кандидатом.
Напомним, что в бюллетень по избирательному округу №6 были внесены 5 претендентов на замещение вакантных мест кандидатов на выборах в Госсовет-Хасэ РА. Наибольший процент голосов набрали директор гимназии №1 И.И.Ляшенко (81%) и директор ООО «Дорстройсервис», ныне действующий депутат Госсовета-Хасэ А.З.Мамхегов (74%).
По избирательному округу №7 предстояло определиться с тремя кандидатурами из 10-ти предложенных. Ими стали член Совета Федерации Федерального собрания РФ М.К.Хапсироков (80%), главврач Красногвардейской ЦРБ С.В.Василенко (71,2%) и директор Красногвардейского агропромышленного техникума А.К.Пчихачев (71%).
— Осенью мы будем выбирать депутатов Государственной Думы и Государственного Совета-Хасэ. Отмечу, что «ЕР» — это единственная партия, которая применяет открытую процедуру предварительного голосования, где в качестве кандидата может принять участие любой желающий – как член «ЕР», так и сторонник партии, разделяющий наши взгляды и цели. Сегодня среди кандидатов «Единой России» – люди разного возраста, разных профессий. Всех их объединяет желание проявить себя в политике, творить добро и полезные дела, изменить жизнь земляков к лучшему. И именно праймериз поможет партии выбрать наиболее достойных», — отметил Глава Адыгеи, секретарь Регионального отделения партии «ЕР» М.Кумпилов.

Общество Политика и власть