Молодогвардейцы Адыгеи присоединились к декаде «Русская классика – библиотекам»

27 мая, в Общероссийский день библиотек, 
партия «Единая Россия» дала старт декаде
«Русская классика – библиотекам». Акция посвящена помощи сельским библиотекам и библиотекам малых городов в комплектовании книжных фондов.

«В прошлом году в Адыгее мы начали реализацию акции «Библиотека на дома» и доставляли книги из библиотек читателям, соблюдающим режим самоизоляции, на дом. Акция пользовалась спросом и до сих пор у нас есть люди пожилого возраста кому мы продолжаем доставлять книги на разную тематику. Сейчас мы понимаем, как важна поддержка для сельских библиотек, поэтому с активистами решили подключиться к данной акции и помочь в формировании книжных фондов», — отметила руководитель рассказала руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

В сборе литературы для сельских библиотек могут принять участие все желающие. Новые книги в хорошем состоянии и всевозможных жанров — от русской классики до энциклопедической литературы можно приносить в местные отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии», а также в Региональную общественную приемную партии в Майкопе.

Помощь малым библиотекам – хорошая традиция партии «Единая Россия», которая более десяти лет проводит акции по передаче книг для сельских и городских библиотек. В них принимают участие депутаты и рядовые члены Партии, дружественные общественные организации, неравнодушные люди.

Актуально