Глава Адыгеи провел прием граждан в приемной Президента России

Глава Адыгеи провел прием граждан в приемной Президента России

В рамках поручений Президента РФ Владимира Путина 
сегодня в приемной Президента России в Республике Адыгея
Глава РА Мурат Кумпилов провел личный прием граждан.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, прокурор РА Игорь Шевченко.

Поднятые в ходе приема граждан вопросы касались господдержки начинающих предпринимателей, организации детского досуга и работы по развитию творческих способностей школьников, а также ремонта дорог и благоустройства дворовых территорий. По всем вопросам были найдены решения и даны конкретные задания.

В частности, министру труда и соцразвития РА Джанбечу Мирзе поручено оказать социальную помощь многодетной матери, а также содействие в реализации её предпринимательской инициативы, подключив экспертов центра «Мой бизнес».

Перед руководством республиканской столицы Глава Адыгеи поставил задачу тщательно проработать вопрос благоустройства восточной части города. Мурат Кумпилов также напомнил о шагах, предпринимаемых органами власти республики по комплексному развитию этой территории Майкопа. Уже открыты и работают два новых детских сада, началось строительство школы, поликлиники. В планах – создание парка «Патриот», перенос рынка на более приспособленную для этого территорию и благоустройство придорожной полосы трассы, ведущей в горы. На контроле руководства республики –  мероприятия по дальнейшему развитию микрорайонов Восход и Михайлова.

Как доложил и.о. мэра Майкопа Сергей Стельмах, в текущем году запланирован ремонт участков дорог по у. Шоссейной, ул. Гаражной. Также в микрорайоне Восход установлено 42 новых уличных светильника. До августа текущего года будут завершены работы по благоустройству трех придомовых территорий. Еще две – в планах на будущий год.

Очередное обращение также было связано с общей для жителей микрорайонов Восход и Михайлова темой. Она касается организации занятий детей школьного возраста во внеурочное время. Мурат Кумпилов отметил актуальность этого вопроса и важность активного использования создаваемой в рамках нацпроектов инфраструктуры. Прежде всего, такую возможность дает технопарк «Кванториум». С этой целью принято решение организовать «Кванториум» на базе школы №17. В новой организации любой желающий школьник восточной части города сможет заниматься естественными и точными науками.

«По всем поднятым темам есть положительные результаты. Та большая работа, которая проводится Правительством Российской Федерации, партией «Единая Россия» по поддержке граждан, отражается в повседневной работе органов исполнительной власти республики, и направлена она на улучшение жизни населения», — отметил Мурат Кумпилов.

В завершение по каждому из обращений были сформированы поручения Главы РА, обозначены сроки исполнения и ответственные лица.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики