Нужно? Не то слово!

Нужно? Не то слово!

COVID-19

Майя Пшиканова, ветеран педагогического труда, а.Уляп:

— Когда дело касается такой значимой проблемы, как коронавирусная инфекция, разве можно сидеть, сложа руки? Государство отдает все силы на борьбу с ней, преподносит нам, считай, на блюдечке с голубой каемочкой, такую возможность. Собрался, сходил в поликлинику, сделал прививку (бесплатно!), через время повторил процедуру. Несложно. Быстро. Безопасно.

Врач  расскажет все, что нужно, проверит состояние здоровья перед уколом. Я сама столкнулась с тем, что перед первой вакцинацией самочувствие, как оказалось, «подкачало» – повысилось давление. Но я не сдалась, не пустила все на самотек, мол, «не получилось, значит – не судьба». Пришла чуть позже и вакцинировалась. А на днях и второй «подход» сделала.

Всем своим родным и близким дала совет тоже не пренебрегать походом за вакциной, ведь это в их же интересах.

Эпидемиологи, вирусологи, врачи и медсестры в больницах – все эти по-настоящему самоотверженные люди работают на благо нашего народа, практически творят чудеса. Они свои задачи выполняют, не жалея сил и времени. И все, что остается нам с вами – это следовать за ними по пути к здоровому будущему, поддерживать их нашей достойной отдачей.

Многие могут отнекиваться: «страшно» или «бесполезно». Я же, как прошедшая вакцинацию, хочу заявить, что ни то, ни другое не относится к этому важному средству борьбы с инфекцией. Не впервые мир сталкивается с чем-то доселе неизвестным, и казалось бы, непобедимым. Но со временем совместными усилиями оно переставало быть таким. И я верю, этот раз не станет исключением. Главное – понять и принять, что многое зависит от нас самих.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!