Коронавирус не дремлет

Коронавирус не дремлет

Анна Федорко, ветеран труда, с.Красногвардейское:

— Каждый здравомыслящий человек знает, что в недалеком прошлом мир накрывали эпидемии оспы, тифа, чумы. Люди умирали тысячами, пока врачи  не изобрели панацею от болезней – прививку.

К глубокому сожалению, мир вновь столкнулся с – новой коронавирусной инфекцией, которая также уносит человеческие жизни. Никто из нас раньше и представить не мог, что мы при посещении мест общественного пользования должны пользоваться масками и перчатками, что мы не будем ходить друг другу в гости и даже опасаться встречи с детьми и внуками. А это все, действительно, было и продолжается уже более года.

С началом пандемии люди более пристальное внимание стали уделять личной гигиене, пользоваться дезинфицирующими средствами. Все эти меры хороши, но все же они не спасут от болезни, которая становится все более коварной, появляются новые штаммы вируса. Заразиться ковидом можно в магазине, аптеке, на улице, в парке, в гостях. Зачастую заболевший человек и не знает источник заражения.

Вот для того, чтобы надежнее обезопасить себя, я и сделала прививку. Перенесла ее хорошо. Побочных симптомов не наблюдала и ни от кого из знакомых о них не слышала.

Мне не раз доводилось слышать от людей такую фразу «Я подожду. Посмотрю на других». А чего ждать? Ждать, когда болезнь атакует и ваш организм?! Никто из нас от беды не застрахован. Возможно, что упустив драгоценное время, человек горько пожалеет об этом завтра, но уже будет поздно. Бояться нужно не прививки, а коронавируса, который не дремлет.

Жить, как и прежде, полноценной жизнью — это счастье! Сейчас это понимаешь, как никогда раньше.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!