Мурат Хасанов: «Туриндустрия нашей страны оперативно и гармонично подстраивается под эпидемиологическую обстановку..»

Мурат Хасанов: «Туриндустрия нашей страны оперативно и гармонично подстраивается под эпидемиологическую обстановку..»

Сегодня, 22 июня, член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов провел прием граждан в дистанционном режиме (посредством Skype, Viber, WhatsApp) в Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Адыгея по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха.

В ходе мероприятия к парламентарию обратились несколько жителей и гостей региона с волнующими их вопросами.

Так, в частности,  жители ряда муниципальных образований обратились к парламентарию с просьбой разъяснить условия участия в разработанной Ростуризмом по поручению Правительства РФ Программе поддержки доступных поездок в детские лагеря по аналогии с туристическим кешбэком. Депутат подробно проконсультировал граждан по волнующему их вопросу.

Не менее важный вопрос, связанный с неисполнением туристической компанией условий договора о реализации туристского продукта подняла семейная пара из республиканской столицы. Федеральный законодатель в целях восстановления законности по данному вопросу направил соответствующие запросы в контрольно-надзорные органы.

— Для меня как для члена профильного комитета Госдумы абсолютно очевиден тот факт, что туриндустрия нашей страны оперативно и гармонично подстраивается под эпидемиологическую обстановку и создает максимально безопасные условия для отдыха людей. А руководство страны и региона экономически эффективно стимулируют граждан к отдыху и туризму внутри страны,- заключил Мурат Хасанов.

Жители региона в рамках мероприятия также задали иные вопросы в туристической сфере, на которые получили развернутые ответы и консультации.

Кандор Анзор, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ.

Актуально