Жителей Адыгеи предупреждают: у портала стопкоронавирус.рф появились мошеннические сайты-двойники

Жителей Адыгеи предупреждают: у портала стопкоронавирус.рф появились мошеннические сайты-двойники

Портал стопкоронавирус.рф, где размещена вся информация о ситуации с коронавирусом в России, стал дублироваться мошенниками. В интернете появились сайты, где повторяют символику официального ресурса, но называются иначе — https://coronavirus-stop.ru/ и  https://stopcoronavirus-rf.ru/ Не стоит доверять информации, опубликованной на таких веб-сервисах, так как она не является проверенной. Официальный сайт о ситуации с коронавирусом в России только один — https://стопкоронавирус.рф.

Чтобы попасть на официальный портал, достаточно перейти по ссылке:http://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/?utm_source=tsur&utm_medium=article&utm_campaign=promo

По словам генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Софии Малявиной, по факту появления мошеннических сайтов будет направлено обращение в Роскомнадзор.

Портал призывает население страны и СМИ быть внимательными и доверять только официальному сайту, который создан прежде всего как информационный и просветительский ресурс. Через него нельзя вызвать врача или передать сведения о здоровье, записаться на прием в государственные ведомства или получить другие услуги.

По последним данным, с начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 179,2 млн человек, почти 3,9 млн умерли. В нашей стране, по информации федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 5 368 513 случаев заражения, выздоровели 4 902 110 человек, умерли 130895. Правительство России запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Актуально Стоп Коронавирус!