Организованное вакцинирование

С начала наиболее активной фазы периода вакцинации от коронавирусной инфекции Красногвардейский комплексный центр социального обслуживания населения при помощи специализированного транспорта обеспечивает подвоз граждан, желающих ее пройти, к соответствующим пунктам.

Основными «пользователями» данной услуги являются подопечные учреждения, то есть получатели социальных услуг – маломобильные, малоподвижные граждане, инвалиды и пенсионеры, находящиеся на обслуживании в учреждении. Специалисты ГБУ РА «Красногвардейский КЦСОН» и социальные работники на местах регулярно информируют своих подопечных о важности вакцинации, обрабатывают поступающие от них запросы, формируют группы по подвозу, сопровождают их к пунктам проведения вакцинации, а также при необходимости организуют приезд медработников с нужной дозой вакцины на дом.

На данный момент количество обслуживаемых граждан района, прошедших вакцинацию благодаря содействию комплексного центра социального обслуживания, достигло ста человек. Работу по данному направлению КЦСОН будет продолжать в штатном режиме.

Актуально Вакцинация Стоп Коронавирус!