«Прививка — острая необходимость»

«Прививка — острая необходимость»

А.Пчихачев, директор Красногвардейского аграрно-промышленного техникума:

— В нашем техникуме трудятся 66 человек. Это учителя-предметники, мастера производственного обучения, технический персонал. Более 90 процентов коллектива сделали прививку против новой коронавирусной инфекции. Остальные имеют высокий индекс антител, то есть переболели ковидом и сделают прививку позже. Каждый из нас понимает, что прививка – острая необходимость, ведь мы работаем с детьми, родителями, социальными партнерами. Круг общения широк, поэтому необходимо думать не только о своем здоровье, но и о благополучии окружающих.

На сегодняшний день прививка – самое эффективное средство защиты против инфекционных болезней, известных современной медицине, которая создает искусственный и надежный иммунитет к заражению инфекционными заболеваниями. Наш коллектив не мог остаться в стороне от проводимой вакцинации, так как каждый дорожит своим здоровьем и не намерен им рисковать. Что касается лично меня, то я ждал появления вакцины и без раздумий сделал прививку, так как всецело доверяю отечественной медицине и считаю ее лучшей в мире.

Уважаемые жители района! Не нужно сомневаться в вопросах вакцинации, ведь никто из нас не колеблется в мнении делать или нет прививку против столбняка, полиомиелита, дифтерии, коклюша. Современные реалии таковы, что без прививки от ковида мы не сможем, как прежде, вести полноценную жизнь, посещать культурные объекты, отдыхать на курортах Черноморского побережья и Крыма и даже без страха ходить друг у другу в гости. К сожалению.

Каждый день, просматривая новости, я вновь ужасаюсь сводкам о росте числа заболевших и умерших. Статистика печальная. Поэтому, чтобы остановить распространение вируса нам всем необходимо вакцинироваться.

Актуально Вакцинация Стоп Коронавирус!