Однозначно надо!

Однозначно надо!

Любовь Ивановна Анчокова, ветеран медицинской службы Красногвардейской ЦРБ:

— Исходя из своего врачебного стажа (а это целых 45 лет), я могу сказать одно: необходимость вакцинации давно уже доказана. Начиная с XVIII века, когда была сделана первая прививка, удалось искоренить многие смертельно опасные заболевания – в частности, натуральную оспу. Учёные пока не смогли победить полиомиелит, однако, благодаря вакцинации частота заболеваемости значительно упала, и на сегодняшний день патологические случаи измеряются единицами, но не тысячами, как в прошлом веке. Значительно уменьшилась и заболеваемость столбняком, холерой, сибирской язвой, дифтерией. Множество людей выжили, своевременно получив прививку.

И вот учёным брошен новый вызов – речь о COVID-19. Чтобы остановить пандемию, также нужна вакцинация. Это тем более обязательно, так как появляются всё новые, более коварные штаммы.

У прививки две основных задачи. Первая – снизить летальность от тяжёлых форм коронавируса. Вторая – создать иммунную прослойку населения, чтобы победить пандемию.

Мой супруг уже  дважды прошёл вакцинацию, оба раза — нормально. Я обязательно сделаю прививку, только чуть позже, так как недавно выписалась после лечения в стационаре.

Актуально Вакцинация Стоп Коронавирус!