Будьте благоразумны!

Будьте благоразумны!

COVID-19

Л.Пензина, ветеран педагогического труда, отличник просвещения РСФСР, заслуженный работник образования Республики Адыгея, жительница с.Красногвардейского:

— Я оптимист и всегда верю в лучшее, поэтому сделала прививку против новой коронавирусной инфекции в числе первых жителей района. И не жалею об этом. Никаких неприятных симптомов и побочных явлений у меня не было. Зато теперь я получила надежную защиту от ковида, принесшего немало бед населению планеты.

Я шла на прививку с полной уверенностью, что поступаю верно, ведь каждый из нас должен думать не только о себе, но и об окружающих. Ежедневно мы посещаем магазины, места общественного пользования, отдыхаем от летнего зноя в нашем замечательном парке им.Горького. И везде приходится общаться с людьми. Кто даст гарантию, что они не больны? Об этом до определенного времени может и не подозревать даже сам заболевший. Поэтому, чтобы не переживать при встрече с земляками, не бояться общения с друзьями и, в первую очередь, детьми и внуками, я сделала прививку.

Уверена, что после углубленного  медицинского осмотра практически каждый сможет вакцинироваться, даже человек, имеющий хронические заболевания. Главное, чтобы болезнь не была в фазе обострения. Лучше обратиться к врачу и он примет окончательное решение о вакцинации. Не стоит бояться прививки. В минуты колебаний лучше вспомните кадры из ковидных госпиталей, которые мы практически ежедневно видим в новостяхСтрашно оказаться на койке в реанимационной палате, подключенной к аппарату искусственной вентиляции легких. Горько видеть изможденных, похудевших знакомых, переболевших коронавирусом в тяжелой форме. А прийти на прививку и сделать ее – совершенно не страшно.

Будьте благоразумны. Сделайте правильный выбор и не болейте!    

Актуально Вакцинация Стоп Коронавирус!