Поставим вирусу надежный заслон

Поставим вирусу надежный заслон

COVID-19

Майя Хапаева, директор Хатукайской школы:

— Мы живем в условиях пандемии уже второй год, который, несомненно, изменил образ мышления каждого из нас. К сожалению, меньше стало спортивных и развлекательных мероприятий. Изменился их формат и строго ограничено количество участников, а нашим незаменимым атрибутом стала маска. Жизнь стала другой и это отмечает каждый здравомыслящий человек.

Однако самым страшным последствием ковида является безвременная смерть близких и знакомых. Это невосполнимая утрата. Очень горестно осознавать, что они умерли не от старости, а в результате заражения вирусом, который безжалостен ко всем людям независимо от их возраста, пола, вероисповедания и национальности.   

В тоже время нам под силу вернуть все на круги своя и жить, как и прежде, спокойно, уверенно. В нашей семье вакцинировались все — мы с супругом, дочь-стоматолог, и сын – будущий хирург. У нас не было размышлений по этому поводу. С пониманием к вопросу о вакцинации относится и коллектив школы. В настоящее время прививку сделали 18 человек и эта цифра меняется почти каждый день. Стоит отметить, что некоторые сотрудники переболели ковидом и ждут, когда терапевт разрешит им вакцинироваться.   

Я уверена — прививку необходимо делать каждому человеку, не имеющему строгих противопоказаний. Только таким образом мы сможем сформировать коллективный иммунитет, поставить надежный заслон вирусу и сохранить здоровье будущих поколений.

Актуально Вакцинация Стоп Коронавирус!