Трехдневное — удобно

Трехдневное — удобно

Указом Президента России Владимира Путина выборы депутатов Государственной думы нового созыва назначены на 19 сентября 2021 года.

На заседании ЦИК России утверждён календарный план избирательной кампании в федеральный парламент и принято решение о проведении голосования в течение трёх дней – с 17 по 19 сентября 2021 года.

Госсовет-Хасэ Адыгеи также принял постановление о назначении выборов регионального парламента на указанные даты.

 — Избиратели в таком случае получают более широкие  возможности принять участие в голосовании, выбрав  любой из этих трёх дней. Насколько данный вариант удобен, во время предыдущего всеобщего голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации убедились все его участники – и жители, и члены избирательных комиссий, — считает председатель Красногвардейского теризбиркома Руслан Аскерович Асманов. – На участках не будет скученности, очередей. Это позволит снизить риски инфицирования, обеспечить меры безопасности для пришедших проголосовать с учётом эпидситуации по коронавирусу. С другой стороны – наблюдатели в таких условиях смогут более чётко  выполнять свои обязанности, помогая объективному и прозрачному ходу избирательного процесса. При такой постановке дела обеспечиваются права большего числа граждан.

Актуально Официально