О Всероссийской переписи населения

О Всероссийской переписи населения

С 1 по 31 октября 2021 года в нашей стране пройдет Всероссийская перепись населения 2020 года и для активных пользователей интернета будет доступна возможность самостоятельной переписи на портале Государственных услуг.

Преимуществ этого способа переписи много:

  • можно пройти из любой географической точки, где есть интернет, например, в поездке– достаточно иметь смартфон или планшет с установленным приложением госуслуг;
  • можно пройти в любое время – ночью, утром или днем, – когда Вам удобно;
  • можно сохранять заполненные результаты, делать паузу;
  • можно переписать всех членов домохозяйства;
  • полностью безопасно.

После заполнения данных на электронную почту и на мобильный телефон поступит QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

Если у Вас еще нет регистрации на Госуслугах, то для переписи достаточно стандартной учетной записи. А для этого потребуются паспортные данные, СНИЛС  и номер мобильного телефона. Автоматическая проверка введенных данных происходит в течение 5-15 минут.

Если вы уже зарегистрированы, убедитесь в актуальности пароля. Забытый пароль можно восстановить в центре «Мои документы»

Желающим переписаться традиционным способом нужно дождаться переписчика или пройти на стационарный переписной участок, к примеру, в МФЦ — в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Статистики Адыгеи  регулярно информируют  всех жителей Республики в своём инстаграм-блоге @stat_adyg о ходе подготовке к переписи, о возможностях онлайн-переписи.

Актуально