Молодогвардейцы Адыгеи и волонтеры поздравили жителей Майкопа с Днем государственного флага Российской Федерации

Молодогвардейцы Адыгеи и волонтеры поздравили жителей Майкопа с Днем государственного флага Российской Федерации

22 августа на площади Дружбы для жителей и гостей республики Центр народной культуры провел праздничный концерт, посвященный знаменательной дате.

Активисты Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» совместно с волонтерами ресурсного центра добровольчества «Волонтеры Адыгеи» поздравили жителей Майкопа и подарили букеты роз вместе с лентами триколор.

На площади перед сценой, участники акции развернули флаг РФ, а также исполнили Гимн Российской Федерации. В программе концерта приняли участие профессиональные и любительские творческие коллективы, а также отдельные исполнители. Также в рамках праздника состоялась выставка изделий мастеров народных художественных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Программа на площади Дружбы завершилась показом спектакля для детей «Иван пожарный и Змей Горыныч».

«Ежегодно с молодогвардейцами мы проводим различные мероприятия ко Дню государственного флага Российской Федерации. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. Молодежи важно принимать участие в таких патриотических мероприятиях, так мы показываем своё уважительное отношение к Родине», — рассказала руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

Общество