Правильный шаг

Правильный шаг

Федеральная тема

В своем недавнем выступлении на съезде «Единой России»
Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил выплатить по 10 тысяч рублей пенсионерам и по 15 тысяч – военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. Комментарием о важности и закономерности данного шага с нашей редакцией поделился председатель районного
Совета ветеранов Вооруженных Сил Владимир Костин:

— Коронавирусная инфекция во многом повлияла не только на здоровье, но и на материальное благополучие граждан нашей страны. В том плане, что многим приходится тратить больше средств на лекарства, средства индивидуальной защиты, продукты питания и прочие необходимые товары. Сказывается также и инфляция. Именно поэтому и появилась необходимость финансовой поддержки различных категорий граждан.

Для нас, пенсионеров, установленные Президентом выплаты в размере 10 000 рублей станут хорошим подспорьем, помогут частично возместить непредвиденные в связи с пандемией траты. Все-таки, радует мысль, что о нас помнят, заботятся. Это дорогого стоит. И я думаю, большинство, в том числе, и молодые люди, чьи бабушки и дедушки, родители станут получателями данной суммы, думают также.

Будучи ветераном Вооруженных Сил, я не понаслышке знаю, насколько это тяжелая и опасная, но в то же время важная работа. День и ночь, в жару и холод те, кто служит во благо своего Отечества (курсантов, кстати, тоже к ним можно отнести), находятся, так сказать, на взводе, в полной боевой готовности. В случае (не дай Бог, конечно) возникновения чрезвычайной ситуации, серьезного военного конфликта, угрожающего безопасности наших граждан, они первыми встанут на защиту Родины от внешних угроз, потому что таков их долг.

То же самое касается и сотрудников правоохранительных органов, но только со стороны внутреннего порядка. Кто первым приходит по зову людей, попавших в беду с участием криминального элемента? Кто ловит и преследует преступников? Конечно, они – люди, рискующие своей жизнью.

Так что нет ничего удивительного в том, что на этот раз именно представителям двух этих важных профессий уделено пристальное внимание.

Общество