Началось выполнение поручений Главы Адыгеи по итогам встречи с жителями поселка Гончарка

На прошлой неделе Глава Адыгеи Мурат Кумпилов встречался с жителями пос. Гончарка Гиагинского района, обратившимся к руководителю республики в ходе прямой линии.

Мурат Кумпилов внимательно выслушал жителей, ответил на их вопросы. Ряд проблем был решен сразу во время диалога. Глава Адыгеи дал ряд поручений по вопросам, поднятым поселковым активом. Они были адресованы руководству Гиагинского района и Министерства строительства, транспорта, ЖК и дорожного хозяйства РА.

Так, к 15 ноября в Гончарке должна появится детская площадка. Она будет многофункциональной – помимо развлечений для детей, она будет включать в себя и тренажеры для занятий спортом. Для строительства площадки Глава региона поручил выделить средства из бюджета республики.

Кроме того, ответственными ведомствами отрабатывается вопрос с водоснабжением поселка. Часть проблемы была снята сразу после прямой линии Главы РА. Работы будут продолжены – запланировано строительство новой ветки водопроводной сети и бурение скважины. Сейчас готовится проектно-сметная документация, подключение потребителей к новой водопроводной сети будет осуществлено в 2022 году.

Поручения были даны и по вопросу ремонта дорог. В настоящее время сотрудники районной администрации обследуют проблемные участки дорог, после чего поэтапно будет проведена их реконструкция.

Пресс-служба Главы РА.

Новости республики