О внесении изменений в план проведения Управлением Росреестра по РА плановых проверок граждан на территории Республики Адыгея в 2021 году

Управление Росреестра по Республике Адыгея

В соответствии с пунктами 11, 14 Положения о федеральном государственном земельном контроле (надзоре), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021г. № 1081 (далее — Положение — № 1081), органы государственного надзора (их территориальные органы) осуществляют государственный земельный надзор на основе управления рисками причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

Плановые контрольные (надзорные) мероприятия в отношении земельных участков, отнесенных к категории низкого риска, не проводятся.

Учитывая вышеизложенное, а также в соответствии с частью 4 статьи 24 и частью 5 статьи 25 Федерального закона от 31.07.2020 г. № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», руководствуясь пунктом 13 Положения — № 1081 Управлением Росреестра по Республике Адыгея  внесены изменения в приложение 2 плана проведения Управление Росреестра по Республике Адыгея плановых проверок граждан на территории Республики Адыгея в 2021 году, а именно контрольные мероприятия в отношении граждан  проведение которых было запланировано во втором полугодии 2021 Управлением Росреестра по Республике Адыгея были исключены.

С планом проверок можно ознакомиться на сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/site/open-service/audits/zn-2021/plan-provedeniya-proverok-grazhdan-na-2021-god/)

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Адыгея.

Росреестр и кадастровая палата