В Адыгее граждане могут проголосовать на дому

Так называемые выездные избирательные комиссии активно посещают граждан, подавших заявку на голосование вне помещений избирательных участков. И, надо сказать, встречают их с глубоким чувством признательности, ведь большинство избирателей-заявителей – пенсионеры, горящие желанием сделать свой выбор, но не имеющие возможности лично посетить местные УИКи.
К примеру, улыбкой 82-летней жительницы Верхненазаровского Валентины Хаустовой была встречена команда участка №65. Выехавшие к ней на дом член комиссии и наблюдатель, как и полагается, отметили активную избирательницу, разъяснили порядок проведения голосования и приняли от нее бюллетени, которые женщина с чувством выполненного долга опустила в специальную урну.
Нужно отметить, что посещают голосующих на дому члены выездных комиссий во всеоружии. Помимо «боксов», бюллетеней и списков в их «арсенале» также маски, перчатки и легкие защитные халаты – все ради обеспечения максимально безопасных для здоровья избирателей выборов.
Не забывайте, что подать заявку на голосование вне помещений избирательных участков можно по номерам телефонов каждого из них. Полный список был опубликован нами ранее.

Общество