Адыгее выделено дополнительно из федерального бюджета более 3 млн рублей для обеспечения жильем ветеранов ВОВ

Правительство утвердило распределение регионам дополнительных средств из федерального бюджета на осуществление полномочий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов. Республике Адыгея выделено дополнительно на эти цели более 3 млн. рублей.

«Наши отцы и деды, отстоявшие свободу Родины от фашистских захватчиков, безусловно, заслужили уважение и заботу последующих поколений. Сделать их жизнь более комфортной, обеспечить достойные условия проживания – это то, что мы можем и должны сделать для ветеранов Великой Отечественной войны. Поддержка федерального руководства позволит усилить эту работу в регионе», – прокомментировал Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В сумме, с учетом средств, уже предусмотренных законом о федеральном бюджете, республика получит в этом году на обеспечение жильем ветеранов ВОВ около 5,9 млн. рублей.

Решение о выделении дополнительных средств было принято Правительством РФ после одобрения Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке депутата Государственной Думы от Республики Адыгея Владислава Резника («Единая Россия»).

Новости республики