О важности соблюдения мер безопасности

Второй год весь мир старается справиться с болезнью,
о которой вряд ли кто не слышал. Как и ГРИПП, и ОРВИ,
и другие простудные заболевания,
Covid-19 обостряется в осенний период.

Данные статистики уже показывают увеличение заболеваемости в Республике Адыгея. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество случаев заражения коронавирусом в республике увеличилось более чем в три раза, на 24% — количество пневмоний.

Регистрируется большое число запущенных случаев. Смертность от различных заболеваний выросла на 24%, большое влияние на этот процесс оказывает коронавирусная инфекция.

В связи с этим архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон, с заботой о своей пастве, обращается к жителям республики, верующим людям, чтобы каждый был внимателен к здоровью своему и окружающих.

— Беспечное отношение к ситуации одного человека может нанести непоправимый ущерб огромному числу людей. Да, строгое соблюдение всех санитарных требований, рекомендаций специалистов доставляет нам всем определенные неудобства. Но мы должны понимать: придерживаясь противоэпидемических требований, делая вакцинацию, если она возможна по медицинским показаниям, мы сможем вернуться к привычной жизни, — сказал архиепископ Тихон.

Владыка также обращает внимание на труд врачей, которые, не покладая своих рук, ведут бой на этой кровопролитной войне с вирусом.

— Врачевание — это дар от Бога, ведь не каждый может
принять на себя эту ответственность, рисковать своим здоровьем ради другого человека. Вспоминая мировую историю, понимаешь, сколько было жертв от того, что люди не могли вакцинироваться от того или иного заболевания. Сейчас у нас такая возможность есть. Выбор каждый делает сам, но важно прислушиваться к тому, что говорят на этот счет медики, люди, которые жертвуют собой ради нас, — сказал архиепископ Тихон.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!