Не упустите драгоценное время

В последние месяцы мы только и слышим слово «вакцинация». К ней нас настоятельно призывают на страницах газет и с экранов телевизоров. Считаю, что это абсолютно правильно, так как отлично знаю оборотную сторону коварной болезни. Высокая температура, озноб, ломота в суставах – самые легкие явления ковида. Вирус ищет слабые стороны нашего организма и наносит по ним свой сокрушительный удар. Насколько он будет сильным предугадать невозможно. Одни с трудом справляются с болезнью, другие – не выдерживают натиска инфекции.

Мне, как фельдшеру, не раз доводилось выезжать к больным ковидом аульчанам. Большинство из них ругают себя, что не привились, были так глупы и неосмотрительны. К сожалению, драгоценное время безнадежно упущено, остается лишь надеяться на скорейшее выздоровление и восстановление утраченных сил.

Уверена, что немало негатив-ной информации люди черпают из Интернета. Не раз мне и самой в социальных сетях приходилось видеть комментарии лже-экспертов о вреде вакцины против коронавируса. Не сомневаюсь, этим людям безразлична судьба нашего общества, как и здоровье всей нации. Преследуя свои меркантильные интересы, они вбивают в головы других всякую чушь, отнимая у них драгоценное время.

Дорогие земляки! Не слушайте негативную информацию о якобы смертельном действии прививки. Не идите на поводу тех, кому безразлична ваша судьба. Прислушивайтесь лишь к мнению грамотных экспертов и опытных врачей.

Замечу, что первым в ауле прививку сделал уважаемый всеми ветеран труда А.Кардовский, который уже благополучно и ревакцинировался. Его примеру последовали многие. Причем ни один человек не заболел и не умер после введения вакцины. Охотно прививаются люди в возрасте 80-85 лет и старше. Никаких осложнений у них не наблюдается.

Заботьтесь о своем здоровье и здоровье близких. От всего сердца желаю вам кавказского долголетия! Живите счастливо на радость детям и внукам!

Е.Воробьева, фельдшер фельдшерско-акушерского пункта а.Бжедугхабль.

Актуально Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!