Вакцинация от коронавируса в России будет финансироваться из федерального бюджета

Финансирование профилактической вакцинации от коронавируса в РФ будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Это следует из проекта поправок в закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», внесенного в пятницу в Госдуму правительством РФ.

«В случае возникновения и эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции финансовое обеспечение проведения профилактических прививок против этой инфекции осуществляется за счет средств федерального бюджета», — отмечается в документе, текст которого размещен в думской электронной базе данных.

Соответствующее уточнение предполагается внести в статью 35 действующего закона, согласно которой «профилактические прививки проводятся гражданам в соответствии с законодательством РФ для предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний».

Нормы законопроекта, предложенного кабмином, предусматривают введение QR-кодов для посещения массовых мероприятий и общепита, при пользовании общественными транспортом в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Материал: ТАСС.

Актуально Вакцинация Стоп Коронавирус!