«Россети Кубань» подключила к электричеству девять новых учреждений образования в адыгейском энергорайоне

«Россети Кубань» подключила к электричеству девять новых учреждений образования в адыгейском энергорайоне

Специалисты Адыгейского филиала компании «Россети Кубань» обеспечили в 2021 году технологическое присоединение к электросетевой инфраструктуре компании девяти образовательных учреждений. Общая мощность, выданная новым объектам социальной сферы, составила 1276 кВт.

Энергетики обеспечили электричеством школы, детские сады, образовательные центры и учебно-воспитательные учреждения, построенные в рамках национальных проектов, в Апшеронском районе Краснодарского края, городе Майкопе, Майкопском, Гиагинском и Кошехабльском районах Республики Адыгея.

– Для технологического присоединения важных объектов социальной сферы компанией выполняются все необходимые технические мероприятия: строятся и реконструируются подстанции и линии электропередачи, обеспечивающие их подключение к центрам питания. Работы выполняем своевременно и качественно, – отметил директор Адыгейского филиала «Россети Кубань» Рустам Магдеев.

Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечивает электроэнергией восемь муниципальных образований Кубани и Адыгеи: Майкопский, Гиагинский, Шовгеновский, Кошехабльский и Красногвардейский районы и город Майкоп, а также Белореченский и Апшеронский районы Краснодарского края.

«Россети Кубань» продолжает прием обращений заявителей, в том числе документов по подключению к электросетевой инфраструктуре в удаленном формате. Все заявки на клиентское обслуживание и оказание услуг можно подать через «Портал-тп.рф». По вопросам, связанным с электроснабжением, основными и дополнительными услугами можно обращаться к специалистам горячей линии, которые работают в круглосуточном режиме по телефону 8-800-220-0-220 (звонки по России – бесплатные).

Россети Кубань