Рабочая встреча

Рабочая встреча

Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем правления ГК «Российские автомобильные дороги»
Вячеславом Петушенко. Обсуждалась текущая деятельность компании, ситуация в дорожной отрасли.

В.Петушенко рассказал о текущей ситуации отрасли и о дальнейших перспективах. Он подчеркнул, что самым главным достижением и первым значимым успехом не только для госкомпании, а вообще в целом для дорожного строительства в стране, можно назвать строительство трассы Москва – Санкт-Петербург: более 606 километров построили и два года назад её сдали.

— На сегодняшний день нет ни одного перекрёстка, ни одного пересечения в одном уровне. Есть маленький кусочек [для достройки] – обход Твери. Мы планируем, что к концу 2023 года мы его обязательно построим, и тогда у нас будет первая трасса в Российской Федерации, соединяющая две столицы, — отметил руководитель компании.

Также он рассказал о том, что и  трасса М-4, которая идёт до Краснодара, и Москва – Санкт-Петербург, и проект ЦКАД сегодня позволяют создать ось Север – Юг от Санкт-Петербурга до Чёрного моря с учётом того, что будет построена трасса от Краснодара до Керченского моста.

Особое внимание в ходе беседы Глава государства обратил на обеспеченность структуры трудовыми ресурсами и дальнейшие перспективы развития компании.

Политика и власть