ЦУР Адыгеи приглашает жителей республики оценить уровень безопасности финансовых услуг

ЦУР Адыгеи приглашает жителей республики оценить уровень безопасности финансовых услуг

В Республике Адыгея всё чаще регистрируются случаи мошенничества, большая часть из них осуществляется посредством мобильной связи и интернета.

Банк России предлагает клиентам банков и страховых компаний, в том числе и жителям Адыгеи, принять участие в опросе о безопасности услуг, предоставляемых этими финансовыми организациями. Анализ такой информации позволит регулятору выстраивать более эффективное взаимодействие с поднадзорными организациями в сфере кибербезопасности.

Результаты опроса будут учитываться и при формировании подходов к информационно-просветительской работе по повышению киберграмотности.

Опрос является анонимным и продлится до 3 декабря. Пройти его можно на сайте Банка России или с помощью QR-кода. Виртуальный код также размещен в отделениях МФЦ, социальных учреждениях и других местах общественного пользования.

Центр управления регионом Адыгеи в рамках сотрудничества с Отделением Банка России — Национальным банком по РА, информируют граждан о методах мошенничества на финансовом рынке. Это, в первую очередь, информация о новых видах кибермошенничества и способах защиты прав потребителей финансовых услуг.

Актуально