«Последствия – вот что страшно!»

Два дня назад  было опубликовано открытое письмо, которое подготовили главные врачи и заведующие отделениями ведущих больниц страны, специализирующихся на лечении коронавируса.  Они и их коллеги из регионов России уже два года не выходят из красных зон и бьются за жизнь каждого пациента. Именно туда, в красные зоны, и были приглашены на экскурсии  известные противники вакцинации с тем, чтобы своими глазами увидеть, как люди «ведут борьбу за каждый глоток воздуха». Может, это поможет антиваксерам изменить, наконец-то, свою опасную для общества точку зрения?

В открытом письме медики обратились к лидеру партии КПРФ Геннадию Зюганову, главе партии «Справедливая Россия – За правду» Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, актеру Егору Бероеву, певице Наталье Ветлицкой, музыкантам Константину Кинчеву и Юрию Лозе, а также другим антипрививочникам.  

Один из авторов открытого письма Герой Труда России Денис Проценко заявил:

«Мы живем в век, когда мнение профессионалов в любой отрасли может запросто развеять какой-нибудь известный человек. Сам ли он введен в заблуждение или просто хайпует — неважно. Последствия — вот что страшно!».

— Я солидарна с врачами, авторами открытого письма к противникам вакцинации. На протяжении многих десятилетий именно вакцинация была единственным действенным способом в борьбе с опасными инфекционными заболеваниями, такими как: натуральная оспа, дифтерия, полиомиелит и многие другие, — отметила главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям в РА Роза Тлюстангелова. — На сегодняшний день вакцинация защищает от заболевания и предотвращает переход к крайней степени тяжести – подключению к ИВЛ. По официальным данным Министерства здравоохранения республики в Адыгее всего один процент из числа заболевших составляют привитые. Я абсолютно убеждена в том, что вакцинация необходима и эффективна.

Актуально Вакцинация Стоп Коронавирус!