Определена дата ежегодной пресс-конференции Президента

Определена дата ежегодной пресс-конференции Президента

23 декабря Президент России Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию в очном формате. Об этом сегодня сообщили ТАСС.

Ежегодное мероприятие пройдет в «Манеже». Однако, из-за ковидных ограничений, по словам пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова, на него пригласят 500 журналистов, которых определит Кремль.

— Обычно у нас бывает свыше тысячи [журналистов на этом мероприятии], 1100 и так далее. Поскольку количество мест будет ограничено, мы не будем делать свободную аккредитацию, — отметил Песков. – Мы будем сами выходить на журналистов.

В число приглашенных войдут федеральные СМИ, работающие по президентской повестке, зарубежные СМИ, а также региональные средства массовой информации, которые получат приглашения через полпредства в федеральных округах. Контактировать с редакциями служба аккредитации Кремля начнет с сегодняшнего дня.

— Мы будем следовать всем требованиям Роспотребнадзора, поэтому количество журналистов будет ограничено, пространство будет увеличено. В этой связи мы на этот год приняли решения переехать из традиционного для нас Центра международной торговли в «Манеж», – добавил пресс-секретарь Главы государства.

При этом аккредитованным журналистам, фотографам, операторам необходимо будет сдать три ПЦР-теста.

Фото: Михаил Климентьев / ТАСС.

Актуально Официально