Попова: заболеваемость ковидом в России по итогам ноября снизилась более чем на 20%

Ситуация с новой коронавирусной инфекцией в РФ стабилизируется, по итогам ноября по стране наблюдается общее снижение заболеваемости ковидом более чем на 20%. Об этом в четверг сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

— С начала ноября, со второй недели где-то, мы видим снижение каждую неделю, это 6-8%. По итогам ноября мы сегодня видим снижение уже больше чем на 20%. Снижение положительных тестов в удельном весе сделанных тестов почти на 30%. Плюс это говорит о стабилизации ситуации <…>, в разных субъектах по-разному, — сказала она в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Отвечая на вопрос о том, когда пандемия может завершиться, Попова отметила, что нужно стремиться к достижению необходимого уровня коллективного иммунитета, а также четко соблюдать все санитарные меры, которые не дадут вирусу переходить от одного человека к другому.

— Таким образом остановим его распространение в первую очередь у нас в стране, — рассказала она, добавив, что коронавирусная инфекция уже «приобретает свою сезонность».

Материал: ТАСС.

Актуально Вакцинация Стоп Коронавирус!