Владимир Путин: «Программа «Единой России» по праву стала называться народной»

Накануне в Москве прошел третий этап ХХ съезда «Единой России», приуроченный к 20-летнему юбилею партии. К его участникам обратился Президент РФ Владимир Путин.

— Считаю, что «Единая Россия» достойно проявила себя в достаточно сложных, во многом неординарных условиях избирательной кампании, выдержала жесткую, открытую конкурентную борьбу и победила уверенно, с солидным преимуществом, вновь доказав, что по праву является партией-лидером, партией народного представительства и парламентского большинства, — сказал он.

Глава государства еще раз поздравил членов партии с победой, отметив, что подобный результат значим для эффективного и стабильного развития страны.

— Партия предложила гражданам России конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, вышла с программой, которую начала формировать задолго до выборов в ходе встреч и бесед с людьми, обсуждения с ними актуальных, острых, насущных вопросов. Программа по праву стала называться народной, ведь она основана на предложениях, идеях жителей нашей огромной страны, всех её регионов. И, что важно, каждый её пункт обдуман, просчитан с точки зрения реализации исполнения в определённые, конкретные сроки, – добавил Президент.

В своем видеообращении он обратил внимание и на то, что «Единая Россия» стала первой («из крупных общественно-политических сил») партией, поддержавшей волонтерское движение «Мы Вместе», приняв в нем активное участие. Многие члены партии и ее сторонники практически с самого начала борьбы с пандемией оказывали помощь медикам, занимались развозом продуктов и лекарств. Эта работа продолжается и сейчас.

Владимир Путин также поздравил членов партии с ее 20-летием, отметив, что патриотическая позиция, которую занимает партия, проявлялась «при принятии ключевых, исторических, поворотных решений, связанных с укреплением суверенитета России, отстаиванием её национальных интересов, совершенствованием политической системы, развитием экономики, выработкой современных подходов по решению социальных проблем, поддержке семей с детьми».

— Всегда рассчитываю на вас, на партию «Единая Россия» как на мощную, надёжную политическую силу, на ваш профессионализм и энергию в решении масштабных задач, которые мы наметили на ближайшие годы и долгосрочную перспективу. Благодарю вас за неизменную поддержку и поздравляю с 20-летием партии. Желаю успехов и стремления идти только вперёд! Вместе – за Россию! – завершил свое выступление Президент РФ.

Перед собравшимися участниками съезда выступил и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

— Мы старались работать как следует, доказывали это в сложных ситуациях. А в центре всей этой работы был и остается человек, гражданин нашей страны, его здоровье, безопасность. Защита его прав и свобод. Развитие страны, где он живет и работает, с чьей судьбой связывает будущее своей семьи, детей, внуков. Это закреплено в программе и уставе партии, – сказал он.

Отметим, что делегацию от Республики Адыгея на съезде возглавлял секретарь Адыгейского регионального отделения партии «Единая Россия», Глава региона Мурат Кумпилов, снова вошедший в состав Высшего совета партии. Что касается Генсовета, то, согласно информации газеты «Советская Адыгея», в его состав избрана руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Асета Берзегова.

Общество Официально Политика и власть