Глава Адыгеи провёл личный приём граждан в региональной общественной приёмной Президента РФ

Газификация населённых пунктов, развитие дорожной сети, поддержка многодетных семей – с этими и другими вопросами обращались граждане в ходе личного приёма Главы Адыгеи Мурата Кумпилова в региональной общественной приёмной Президента РФ Владимира Путина.

Участие в обсуждении поднимавшихся проблем приняли главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, прокурор РА Игорь Шевченко, руководители отраслевых министерств и главы территорий.

Так, жительница Майкопа обратилась с просьбой о содействии в развитии личного подсобного хозяйства. Глава республики поручил Министерству труда и соцразвития РА оказать заявителю финансовую помощь на условиях социального контракта, а также проработать вопрос участия многодетной семьи в других действующих программах господдержки.

Жительница Кошехабльского района подняла вопрос газификации х. Красный Фарс. Как пояснил министр сельского хозяйства РА Анзаур Куанов, строительство газопровода планируется в 2022 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Мурат Кумпилов поставил перед профильным министерством и администрацией района задачу держать вопрос газификации хутора на контроле. Было отмечено, что ранее решён вопрос водоснабжения в данном населённом пункте, принимаются меры по повышению доступности медпомощи для жителей.

Ещё одно обращение касалось создания инфраструктуры в развивающемся микрорайоне Майкопа, у ФОКа «Оштен». Глава Адыгеи указал на важность обеспечения газоснабжения и транспортной доступности выделенных участков под индивидуальное жилищное строительство. Отраслевикам и муниципалитету даны соответствующие поручения.

Подводя итог, Глава РА подчеркнул, что руководство региона уделяет пристальное внимание работе с обращениями граждан, поступающими с различных площадок, включая социальные сети. По каждому заявлению принимаются меры.

«На протяжении ряда лет мы совершенствуем систему обратной связи с населением, задействуем современные площадки коммуникации, встречаемся с жителями. Всё это позволяет не только оперативно выявлять и устранять возникающие проблемы, но и взвешенно принимать стратегические решения по развитию региона, с учётом мнения и потребностей жителей нашей республики», – прокомментировал Мурат Кумпилов.

 

Новости республики