День энергетика

Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

В современном мире энергетика является основой развития базовых отраслей экономики, неотъемлемым условием обеспечения комфортных условий для проживания.

Энергетики региона, неизменно проявляя высокий профессионализм и ответственность, достойно справляются с важными задачами бесперебойного обеспечения тепловой и электрической энергией промышленных предприятий, учреждений социальной сферы и населения, вносят значимый вклад в социально-экономическое развитие региона и страны в целом.

В последние годы для обеспечения возрастающих потребностей в электрической энергии в республике проводится серьезная модернизация энергетической инфраструктуры. В 2020 году введены в эксплуатацию ветроэлектростанция мощностью 150 МВт и солнечная электростанция мощностью 4 МВт. В 2021 году в строй вступила еще одна солнечная электростанция установленной мощностью 4,5 МВт. Ввод новых электростанций на территории республики позволит увеличить объем собственной генерации до 30 процентов от объема потребления.

В день профессионального праздника выражаем вам, дорогие друзья, благодарность за ваш повседневный труд и верность избранному делу!

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в вашей важной работе на благо Адыгеи и всей России!

Глава
Республики Адыгея
Секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
   Председатель
 Государственного Совета — Хасэ
 Республики Адыгея
М.К. Кумпилов               В.И. Нарожный
Новости республики Общество Политика и власть