Владимир Путин: «Наша задача — выстроить цепочку с поддержкой материнства и детства»

Подошла к концу пресс-конференция, в рамках которой Президент РФ Владимир Путин отвечал на вопросы представителей отечественных (как федеральных, так и региональных) и заграничных СМИ. Среди тем, поднимаемых журналистами, значились развитие транспортных инфраструктур в России, связи больших и малых городов, отдаленных регионов с центральными. Об этом сообщили в Адыгэ макъ.

Обсуждая со СМИ данную тему, Владимир Путин сказал следующее:

— Регионы должны ставить свои заявки на развитие уровня дорожной сети. Финансирование есть. Особое внимание нужно уделить развитию инфраструктуры территорий, отведенных для многодетных семей. Программы есть, они работают, земли выделяются, развитие инфраструктур, в том числе и дорожных, необходимо включить в существующие госпрограммы.

Остановившись на темах семьи и рождаемости, демографические проблемы Владимир Путин определил, как общечеловеческие.

— Проблемы в демографии связаны с изменением приоритетов у женщин. Образование становится для женщин приоритетным. Первый ребенок зачастую появляется в 30 лет, появление второго ребенка, естественно, отодвигается. Наша задача — выстроить цепочку с поддержкой материнства и детства. Важно правильно вести пропаганду, что иметь семью — это счастье! И нет большего счастья, чем иметь детей!

Глава государства также отметил большое значение СМИ в пропаганде семейных ценностей и многодетных семей.

Общество Политика и власть