В Адыгее наградили региональных победителей акции «Диктант Победы»

Заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, Руководитель РИК, депутат города Майкопа Рамазан Афашагов вручил дипломы региональным победителям Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». В числе победителей ученики «Средней школы № 2» города Майкопа Вадим Анастасин, Амир Хачемизов, Владислав Гайдин и жительница поселка Энем Нелли Беджашева.

Напомним, акция прошла 29 апреля, ее участниками стали жители 85 регионов России и 80 стран мира. В республике для этого создали 38 площадок во всех муниципалитетах. 33 площадки открылись в образовательных учреждениях и библиотеках, ещё пять — на территориях воинских частей и Росгвардии, где диктант писали военнослужащие. Всего в написании диктанта на этих площадках приняли участие более 2 тыс. человек, ещё больше участников акции писали диктант в режиме онлайн. Главной площадкой стала биб­лиотека МГТУ, где собрались более 40 студентов и учащихся, представители Адыгейского регионального отделения «Единой России», под эгидой которой проводилась акция, а также молодогвардейцы, преподаватели и организаторы мероприятия.

«В этом году я принимал участие в акции «Диктант Победы» в своей школе. В целом, считаю, что справился достойно со всеми заданиями, очень рад, что занял призовое место. Я помню и горжусь победой нашего народа в Великой Отечественной войне. Выражаю благодарность организаторам «Диктанта Победы», которые предоставили возможность проявить себя, провести непростые, но замечательные минуты на пути к награде», — рассказал региональный победитель «Диктанта Победы», ученик «Средней школы № 2» города Майкопа Вадим Анастасин.

«Акция «Диктант Победы» в этом году в Адыгее прошла в третий раз. Для успешного выполнения заданий Диктанта надо было знать историю событий Великой Отечественной войны. Всего в республике лучшими признаны 4 участника, набравших максимальное количество баллов. Всем им сегодня мы вручили дипломы победителей и книги об истории Великой Отечественной войны», — рассказал Рамазан Афашагов. 

 

Новости республики Общество Политика и власть