В числе лучших

Пятиклассник Хатукайской школы Никита Гордиенко увлекается историей и географией, поэтому для Всероссийского конкурса сочинений — 2021 выбрал сложную и глубокую тему. Мальчик рассказал о подвигах, правлении и весомом вкладе в историю нашей страны великого полководца Александра Невского.

Работа Никиты вошла в число победителей федерального этапа конкурса. Как отметила учитель русского языка и литературы М.Васильева, школа гордится успехами ученика и верит в его новые победы!   

В канун Нового года подведены итоги еще одного Всероссийского конкурса. Определены финалисты, представившие лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке. В число призеров вошла десятиклассница гимназии Дарья Ермакова. Среди 350 школьников России ее работа признана одной из лучших!

Наставником девочки является учитель русского языка и литературы Н.Беляева, которая в составе команды нашего района стала победителем регионального этапа Всероссийской метапредметной олимпиады «Команда большой страны», проводимой среди педагогических работников.

Образование