Любимова назвала «Пушкинскую карту» вызовом для культурных учреждений

Любимова назвала «Пушкинскую карту» вызовом для культурных учреждений

Проект «Пушкинская карта» был вызовом для учреждений культуры, с которым ведётся серьезная работа, заявила министр культуры РФ Ольга Любимова в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

— Пушкинская карта» — это вызов был для нас всех. Мы Вам очень благодарны, потому что это очень технологичная, на самом деле, процедура, и вызов для всех наших учреждений культуры, — сказала Любимова.

Министр подчеркнула, что ведётся очень серьезная работа с экспертными советами, которые предлагают ведомству из регионов.

— Мы также проверяем этого уровне федерального экспертного совета, потому что у карты должна быть образовательная и просветительская деятельность, — добавила Любимова.

На вопрос Путина о том, посещают ли по «Пушкинской карте» учреждения в своих регионах или же «передвигаются», Любимова ответила, что на каникулах это представляется возможным.

— Девочка из Сибири купила билет в Театр Сатиры в Москве. По всей видимости, они собирались приехать с семьей, и она собиралась пойти, — сказала Любимова.

«Пушкинская карта» — программа популяризации культурных мероприятий, запущенная в стране 1 сентября 2021 года. Карта дает возможность молодым людям от 14 до 22 лет посещать театры, музеи и концертные залы по всей стране.

Материал: РИА Новости.

Фото: Михаил Метцель / РИА Новости.

Культура