Их памяти

Их памяти

1 февраля отмечается 79-я годовщина освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков. Этот день в период тяжелой кровопролитной войны в свое время стал для жителей нашего района символом мужества и отваги, непоколебимой веры в победу и надежды на светлое будущее.

Те, кто находился под гнетом оккупантов, освободившись, словно обретя второе дыхание после казавшегося очень долгим удушья, сразу же приступили к восстановлению оскверненных фашистами территорий.

И сегодня жители района почитают память героев, отдавших жизни и здоровье за благополучие современников и потомков. Председатель районного Совета народных депутатов А.Выставкина, первый заместитель главы района А.Ершов, председатель Совета ветеранов войны, труда, и Вооруженных сил М.Зайцев, глава Красногвардейского сельского поселения Д.Гавриш, а также представители администрации района, сотрудники органов внутренних дел и юнармейцы гимназии в эту памятную дату возложили цветы к мемориалам «Вечный огонь» и «Никто не забыт, ничто не забыто».

Помните и вы, будьте достойны подвигов наших предков!

Общество