Государственная награда

Государственная награда

Вчера в  Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения высших государственных наград. В числе награжденных генеральный директор Кубанского казачьего хора, заслуженный деятель искусств Адыгеи  Виктор Захарченко. 
Указ  главы государства о присвоении звания Героя Труда РФ  Виктору Гавриловичу опубликован на официальном портале правовой информации. 

— Преодолевать любые испытания нам всегда помогала верность нашим ценностям, которые получили яркое, широкое отражение в отечественной культуре. Работе в этой сфере посвятил себя и  Виктор Гаврилович Захарченко, — отметил Владимир Путин на  церемонии.

Виктор Захарченко  с 1974 года является художественным руководителем Кубанского казачьего хора, имеет множество наград и премий. Под его руководством хор добился значительных успехов, был удостоен почетного звания «академический» и награжден орденом Дружбы народов, неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Виктор Гаврилович обратился к  Президенту РФ  со словами благодарности: «Сегодня исторический день. Я  хочу Вам сказать слова сердечной благодарности за поддержку не только самого Кубанского казачьего хора – и от меня лично, – а за всё то, что сегодня и есть в культуре, и все те прогнозы и те пожелания стратегические, которые есть в Ваших указах» .

Культура