День российской науки

День российской науки

Уважаемые работники научной сферы Республики Адыгея!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

В Адыгее немало талантливых ученых, которые ведут исследования в самых разных областях науки и вносят значимый вклад в развитие отечественной научной мысли.

Мы заинтересованы в максимальной вовлеченности научного сообщества в решение важнейших задач в экономике, промышленности, социальной сфере республики, что во многом будет способствовать росту конкурентоспособности региона, повышению качества жизни людей.

Для этого в Адыгее, как и во всей стране, создаются условия для интеграции науки, образования и бизнеса, развивается система поддержки талантливой молодежи, уделяется внимание подготовке научных кадров.

Убеждены, что большой научный потенциал региона, талант и целеустремленность ученых Адыгеи помогут не только вывести республику на новый уровень, но и в целом будут способствовать инновационному развитию всей нашей страны.

В день профессионального праздника желаем всем работникам научной сферы крепкого здоровья, добра, благополучия, успешных проектов и новых открытий на благо Адыгеи и всей России!

М.К.Кумпилов, Глава Республики Адыгея, секретарь Адыгейского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В.И.Нарожный, председатель Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгея.

Официально