Валиева – талантище!

Р. Османов, тренер высшей категории, победитель номинации «100 лучших детских тренеров России»:

— Камила Валиева – талантище! Глядя на то, как она танцует, как легко и красиво выполняет сложнейшие элементы фигурного катания, завораживает дух. Девочка словно парит надо льдом, даря зрителям ощущение настоящего праздника.

Безусловно, столь высокие достижения являются результатом огромного трудолюбия, усердия, выдержки и выносливости. Когда человек обладает всеми этими качествами и ежедневно проводит на катке по двенадцать часов, то он способен покорить любые вершины. Камила именно из таких людей. И ни о каком допинге даже речи быть не может. Однозначно. Уверен, что все обвинения в адрес юной фигуристки, не обоснованы.

Обратите внимание на пластичность, гибкость, четкую координацию Валиевой!

Почти за тридцать лет тренерской работы моими воспитанниками были около тысячи детей. Есть среди них победители и призеры первенства России по легкой атлетике – Тамара Чернышова, Елена Трофимова, Мария Колбасинова, победители первенства Южного-Федерального округа – Ирина Кривоносова, Ирина Дюмина, Алина Клушина, Анита Сивцова. Есть мастера и кандидаты в мастера спорта. Поэтому я знаю, насколько тяжел путь к награде, сколько усилий необходимо приложить, чтобы стать звездой и тем более Олимпийского уровня. Это не только изматывающие тренировки, но и порой боль, слезы. Зато сколько счастья приносит победа!

Камила – настоящий боец. Я горжусь ее выдержкой, ее высочайшим мастерством и от души желаю только победы.

Общество Спорт