В Адыгее прошел региональный этап олимпиады по английскому языку

В Адыгее прошел региональный этап олимпиады по английскому языку

В Образовательном Центре «Полярис-Адыгея» продолжается региональный этап Всероссийского интеллектуального состязания. 15-16 февраля прошла олимпиада по английскому языку.

— Олимпиада по английскому проходит два дня и включает письменный и устный туры. В этом году в ней принимают участие 48 учеников 9-11 классов. Олимпиада – это проверенный способ выявления школьников, имеющих выдающиеся способности, возможность для дальнейшего развития и реализации этих способностей, — рассказал Руководитель регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» Роман Чумаков.

На региональный этап Всероссийской олимпиады школьников приезжают самые сильные ученики со всей Адыгеи. К выполнению заданий республиканского этапа они допускаются после успешного прохождения муниципального отбора.

— Ученики, которые проходят школьный, а затем муниципальный этап, попадают на региональный. Нужно обладать большим багажом знаний чтобы дойти до регионального этапа. От себя лично хочется пожелать удачи всем ребятам, которые борются за призовые места на региональном этапе, чтобы представлять в дальнейшем Республику на Всероссийском уровне! — поделился своим напутствием учитель английского языка СОШ № 5 с. Садовое Красногвардейского района Александр Кардашев.

В течение недели в Образовательном Центре «Полярис-Адыгея» будут также проходить региональные этапы Всероссийских олимпиад школьников по технологии и немецкому языку.

Фото: https://www.shutterstock.com/

Новости республики Образование ЦУР в эфире