Военные ВС Украины минируют Московский мост в Киеве

Военные ВС Украины минируют Московский мост в Киеве

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) приступили к минированию Московского моста в Киеве. Об этом сообщил источник ФАН с места событий.

Саперы приступили к минированию Московского моста. При этом украинская сторона никаких заявлений об этом не делала.

Такие действия силовиков представляют угрозу здоровью и жизни мирного населения. Мост минируют не от ВС РФ, а чтобы мирные жители не вышли из города, ведь их хотят использовать в качестве живого щита.

Ранее сообщалось, что украинские войска во время отступления взрывают мосты через реки, чтобы затруднить продвижение российских сил. Эту информацию подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Вечером 24 февраля был подорван мост через реку Оскол в селе Сеньково Харьковской области, при этом военнослужащие не предупредили местных жителей и не выставили ограждение. В результате в эпицентре взрыва едва не оказался автомобиль такси. Пострадавших, по предварительным данным, удалось избежать.

Ранним утром 25 февраля украинские солдаты уничтожили мост на Иванковском направлении со стороны Ирпеня. Этот город расположен в непосредственной близости от Гостомеля, где с вечера четверга велись ожесточенные бои.

Днем ранее ВС Украины во время отступления подорвали множество инженерных сооружений в Черниговской и Житомирской областях, а также в окрестностях Киева.

Материал: «Советская Адыгея».

Фото: ueconomics.ru.

В мире