Дело за вами, дорогие жители!

Многие жители нашего района этой зимой болели простудными заболеваниями. Перепутать простуду и коронавирус легко, а вот последствия могут быть совершенно иными. По статистике более половины переболевших ковидом жалуются на нарушение вкуса и обоняния, почти 40 процентов – на общую слабость, почти треть – на одышку даже при небольших физических нагрузках. В числе постковидных синдромов также бессоница, депрессия, тревожность, аллергия.

Вакцинация защищает от тяжёлого течения коронавируса и связанных с ним осложнений.

Как показали  дополнительные исследования, даже спустя год после получения первого компонента вакцины от коронавируса «Спутник V» у большинства привитых  уровень антител сохранился на высоком уровне.

Именно коллективный иммунитет поможет нам вернуться к жизни без жёстких ограничений. Важно позаботиться вовремя о своём здоровье.

Мы по-прежнему рекомендуем сделать прививку, чтобы защитить себя от тяжёлого течения болезни и возможных последствий. Совместно с Комплексным центром социального обслуживания организуется подвоз маломобильных граждан к месту вакцинации или наоборот – медиков к месту проживания этой категории населения. Действует передвижной ФАП, выезжая в населённые пункты района по определённому графику.

В нашей больнице проблем с наличием вакцины нет. Дело за вами, дорогие жители!

Ирина Комисаренко, главная медсестра Красногвардейской ЦРБ.

Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!