Единственный путь к спасению

О ходе вакцинации против новой коронавирусной инфекции рассказывает заместитель главного врача Красногвардейской центральной районной больницы по амбулаторно-поликлинической части А.Жукова:

— Процент взрослого населения района, вакцинированного против новой коронавирусной инфекции, ежедневно растет. Несмотря на небольшой спад заболеваемости, который отмечается в целом по стране, люди прекрасно осознают, что только коллективный иммунитет сможет раз и навсегда побороть злосчастный вирус. Поэтому количество желающих сделать прививку меньше не становится. Жители наших сел и аулов рассуждают здраво. Наше общее спасение заключается в маленькой ампуле, несущей большую порцию здоровья.

Не стоит забывать, что самое ценное, чем обладает человек — это здоровье. Когда оно есть, мы порой и не уделяем ему должного значения, не бережем, а потерявши — плачем. Так вот, чтобы этого не произошло, нужно коренным образом изменить свое отношение ко всему происходящему. При этом следует помнить, что единственный путь к спасению от коронавируса – прививка. Данные испытаний и массового применения вакцин говорят о том, что они позволяют избежать госпитализации, смерти и значительно снижают риск заражения. Это самое главное.

Прививка безопасна и эффективна, но при этом не стоит забывать о соблюдении таких простых мер предосторожности и профилактики, как социальное дистанцирование, отказ от посещения мест массового скопления людей, мытье рук. Эти простые советы – не менее ценны. Практика доказала.

И в завершении напомню: если вам кажется, что вы не здоровы, пройдите тестирование, даже при наличии прививки. Неукоснительно следуйте рекомендациям врачей и фельдшеров. Не занимайтесь самолечением и берегите себя!  

Вакцинация Здоровье Стоп Коронавирус!