Жители Адыгеи смогут получать проверенную информацию на новом сайте Объясняем.рф

Жители Адыгеи смогут получать проверенную информацию на новом сайте Объясняем.рф

Простой и удобный интернет-ресурс Объясняем.рф” теперь доступен для жителей всей страны. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что по поручению председателя Правительства РФ запускается информационный портал, который станет источником проверенной, официальной и оперативной информации в сложившейся ситуации.

— Правительству важно донести до людей актуальную, достоверную информацию, поэтому председателем правительства было принято решение о запуске информационного ресурса «Объясняем.рф». Он будет работать по аналогии с уже известным порталом «стопкоронавирус.рф», и новый портал станет источником проверенной, официальной, и что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени, — заявил Дмитрий Чернышенко.

Необходимость в создании сайта возникла из-за обилия ложной информации в интернет-пространстве. Фейки и домыслы теперь можно легко разоблачить — достаточно зайти на портал и поинтересоваться реальным положением дел в России. Для опровержения разработана специальная рубрика Стопфейк.

Вопросы и обращения, волнующие россиян, ежедневно анализируются сотрудниками АНО “Диалог”. На все запросы отвечают официальные органы власти.

Сайт поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

Фото: Объясняем.РФ.

Общество