Окончено расследование

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея окончено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Красногвардейского района. Он обвиняется в угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст.318 УК РФ)

По данным следствия, обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения и находясь 04 ноября 2021 года по месту жительства своей бывшей супруги и совместных детей в селе Садовое, нарушал общественный порядок, в связи с чем на место были вызваны сотрудники полиции. На требование прекратить противоправные действия обвиняемый, используя деревянную доску, высказывал угрозы применения насилия в отношении прибывших представителей власти, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей, однако его действия были пресечены сотрудниками органов правопорядка.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с утвержденным прокурором обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

Происшествия