Байден: «Это я предложил бомбить Белград!»

Байден: «Это я предложил бомбить Белград!»

Виталий Тарасов, исполнительный секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

— С 24 марта по 10 июня 1999 года НАТО сбрасывало на мирных граждан бывшей Югославии ракеты и кассетные бомбы. Два с половиной месяца продолжались эти чудовищные бомбардировки, которые унесли жизни  тысяч безвинных людей, детей.

Россия резко выступила против этого военного преступления и поддержала братский народ Сербии. Но у самой России в 1999 году не было достаточной силы, чтобы помочь более существенно.

До сих пор руководители США и НАТО не понесли никакого наказания за уничтожение Югославии. Остаётся только удивляться тому, что именно сегодня, в день скорбной годовщины никто из НАТО не высказал соболезнований и слов сожаления. Вместо этого в Брюсселе проходит саммит НАТО, где обсуждается «безопасность» Европы.

США вновь разжигает и спонсирует конфликт в Европе, поставляя оружие украинским националистам. Президент Соединенных Штатов опять будет призывать к миру, а также защищать нацистский режим Украины.

Знаем мы эти «призывы». Ведь именно Джо Байден, который 23 года назад был сенатором, активно поддерживал бомбардировки. Об этом свидетельствуют кадры хроники, которые обошли уже весь мир и на которых молодой ещё Байден хвастливо заявляет: «Это я предложил бомбить Белград! Это я …» Как будто боится, что кто-то другой присвоит себе это постыдное первенство (к примеру, госпожа Мадлен Олбрайт, бывшая в тот период госсекретарем США). Однако, хочу заметить, что спустя 23 года  ситуация изменилась. При Президенте Владимире Владимировиче Путине Российская Федерация стала сильным и независимым государством с боеспособной армией. Мы не смогли допустить геноцида наших граждан и соотечественников, проживающих в Донбассе. Россия встала на защиту русского мира, чтобы потом не было больно, как за югославские события.

Фото: news-front.info.

Общество Политика и власть