К акции #МыРаботаем присоединились еще четыре предприятия Адыгеи

К акции #МыРаботаем присоединились еще четыре предприятия Адыгеи

Всероссийский флешмоб запущен с целью рассказать жителям России, что предприятия страны не останавливают работу, а наоборот – расширяют производство, увеличивают штат сотрудников, так как новые реалии открывают перед бизнесом широкие перспективы.

Сегодня на площадках «Объясняем. Республика Адыгея» в социальных сетях «Одноклассники», «Вконтакте» и мессенджере «Telegram» опубликован новый ролик. В нем руководители и сотрудники четырех крупных предприятий Адыгеи рассказывают о своей работе.

Мясоперерабатывающее предприятие «Киево Жураки» в Гавердовском – структурное подразделение АО фирмы «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева. Цех по переработке мяса был запущен в Адыгее пять лет назад. Благодаря модернизации оборудования объемы готовой продукции за это время выросли в два раза. Фирма расширила и количество штатных мест в Адыгее. Сейчас на «Киево Жураки» работают 260 высококвалифицированных специалистов. В связи с повышенным спросом на продукцию предприятие планируют расширять, уже приобретены дополнительно 5 гектаров земли.

«Майкопский редукторный завод» выпускает приводную технику с 1974 года для всех отраслей промышленности. Производственная база позволяет проектировать, изготавливать и испытывать механические и электромеханические приводы. Сегодня на «редукторном» эффективно совмещают многолетний опыт и новые технологии. Заказы растут, перспективы есть, говорит руководство завода.

«Майкопский машиностроительный завод» (на фото) — ведущий отечественный производитель и поставщик гидроманипуляторов для строительства, лесопромышленного комплекса, предприятий по ломозаготовке и лесопереработке с 1985 года. Сегодня машзавод экспортирует гидроманипуляторы как на российские предприятия, так и в страны СНГ. Мощности предприятия позволяют увеличить объемы производства в 2 раза, так как на фоне санкций заказы на продукцию завода значительно выросли из-за роста цен на лес и металл.

ООО «Южгазстрой» — компания с функцией генподрядчика выполняет все виды строительных работ, производит и реализует полиэтиленовые и полипропиленовые трубы, георадарные исследования в геологии и археологии, экспертизу промышленной безопасности, контроль качества сварочно-монтажных и изоляционных работ. Некоторые проекты компании «Южгазстрой»: строительство газопроводов в муниципалитетах Республики Адыгея, участие в строительстве заводов «Волма-Майкоп» и «Золотой сад» в Гиагинском районе, медицинского центра в Майкопе и тепличного комбината в Белореченском районе. «Мы работаем!» — со дня старта акции, за 7 дней, эти слова по всей России сказали сотни работников промышленных предприятий регионов. Слоган флешмоба стал символом поддержки жителей страны и наглядным подтверждением независимости и самодостаточности Российской Федерации.

Новости республики Общество